От полонеза до современного танца. В Сморгони впервые прошел районный конкурс-бал для старшеклассников

 

От полонеза до современного танца. В Сморгони впервые прошел районный конкурс-бал для старшеклассников

Общество
11.01.2020
2624
Заключительным этапом республиканской благотворительной акции «Наши дети» 10 января в Сморгони впервые прошел районный конкурс-бал для старшеклассников «Рождественские встречи».

Организаторами праздника стали Центр творчества детей и молодежи, райком БРСМ, отдел идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома. Площадкой проведения бала стал «Space club».

Участвовать в первом районном конкурсе такого формата решились пары из Залесского ясли-сада СШ, СШ №2, СШ №5, СШ №6, СШ №7, гимназии и Синьковского ясли-сада СШ.

IMG_6997.jpg

По условиям конкурса, пары, представляющие свои школы, участвовали в пяти испытаниях. Команды оспаривали звание сильнейшей в лучшем представлении своей пары, оформлении столика и в интеллектуальном туре. Домашним заданием для команд было создание праздничных костюмов из подручных материалов. Завершающим аккордом бала стал танцевальный конкурс.

IMG_6936.jpg

IMG_6942.jpg

IMG_6916.jpg

IMG_6994.jpg

IMG_6995.jpg

IMG_7003.jpg

Образцовая студия моды «Стрекоза» (Центр творчества детей и молодежи)


IMG_6904.jpg

Образцовая студия танцев "Эврика"


IMG_7178.jpg

Директор Центра творчества детей и молодежи Татьяна Шпаковская рассказала нам, что идея проведения такого мероприятия родилась неожиданно.

- В Сморгонском районе в рамках акции «Наши дети» много мероприятий проводилось для школьников младшего и среднего возрастов. Завершить республиканский благотворительный марафон нам хотелось крупным мероприятием для старшеклассников. В последнее время в Беларуси начинает возрождаться мода на балы, поэтому и мы организовали мероприятия подобной тематики, - отметила собеседница.

IMG_7088.jpg

IMG_7083.jpg

IMG_7024.jpg

IMG_7063-2.jpg

IMG_7097.jpg

IMG_7125.jpg

IMG_7155.jpg

По итогам конкурса, жюри определило три пары призеров. 3-е место завоевала пара Полины Ивановой и Евгения Валентиновича из гимназии. 

IMG_6977.jpg

2-е место у представителей СШ №5 – Ангелины Нарейко и Константина Урбанайть. 

IMG_7110.jpg

Победителями первого районного конкурс-бала «Рождественские встречи» стала пара из Залесья – Ангелина Кенько и Виталий Сизов. 

IMG_7207.jpg

От организаторов все пары, принявшие участие в конкурсе, получили памятные подарки.

После награждения победители поделились с нами своими эмоциями:

- Тематикой сегодняшнего выступления мы выбрали эпоху 19 века – время, когда жил М. К. Огинский. При подготовке к конкурсу наша команда большое внимание уделила каждой мелочи. Возможно, это и помогло нам победить, - отметила Ангелина Кенько.

- Атмосфера сегодняшнего праздника не заставила нас скучать. Все пары настолько талантливы, что конкурировать с ними было тяжело. Но, в то же время, это придало празднику свою изюминку - считает Виталий Сизов.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Анна Джумкова при подведении итогов конкурса отметила, что районный конкурс-бал для старшеклассников станет в Сморгони традиционным мероприятием.

- Все предпосылки для этого у нас есть: наша молодежь талантлива и креативна, поэтому и досуг у них разнообразный, - считает Анна Джумкова.

IMG_7210-2.jpg

Больше фотографий с этого мероприятия ищите в нашей группе "ВКонтакте".

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.