Студенческие отряды в деле

 

Студенческие отряды в деле

Наталья РЫЛЁВА
05.11.2020
2195

Организация трудового семестра ежегодно привлекает к участию большое количество девушек и юношей. В Сморгонском районе студотряды также востребованы и пользуются популярностью. Работа в студенческих отрядах позволяет ребятам не только заработать свои первые деньги, но и просто найти новых друзей.

IMG_8959.JPG


С целью активизации работы по организации вторичной занятости молодёжи в свободное от учёбы время, а также на период осенних каникул, сформирована работа 4 сервисных студенческих отрядов на базе предприятий города. Сейчас здесь трудится 51 человек. Основной фронт работы заключается в благоустройстве территории (уборка листвы) возле принимающей организации или в черте города.

- Время, проведённое за работой в студенческом отряде, пойдёт только на пользу ребятам, - уверена Дарья Скработун, командир отряда имени участника Великой Отечественной войны Терезы Казимировны Павловской, сформированного на базе Сморгонского ЖКХ. - Будучи командиром, я, как непосредственное звено между участниками студенческого отряда и руководством предприятия, помогаю решать организационные вопросы.

Следует отметить, что в этом году была организована деятельность 23 студенческих отрядов различной направленности, в которых уже отработало 304 человека.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.