Премия «Вершины успеха»

 

Премия «Вершины успеха»

Молодежь Сморгонщины
23.05.2023
1527

Торжественное вручение ежегодной районной премии «Вершины успеха» прошло 23 мая. В Центре культуры собрались самые талантливые учащиеся государственных учреждений образования района, педагоги и родители.

Юношей и девушек, достигших высоких результатов в учебной, исследовательской, творческой, спортивно-массовой деятельности пришли поздравить Геннадий Хоружик, председатель райисполкома, Сергей Куденьчук, председатель районного Совета депутатов, Игорь Счастный, заместитель председателя райисполкома, Светлана Щастная, начальник управления образования райисполкома.

Районная премия вручена учащимся - победителям областных и республиканских этапов олимпиад по учебным предметам, областного конкурса работ исследовательского характера «Хрустальная Альфа», республиканской и областной спартакиад школьников, республиканских образовательных мероприятий. Педагогам вручены статуэтки и цветы. Родители получили благодарственные письма.

Среди участников мероприятия Валентина Кайрис, учитель белорусского языка и литературы Кревской средней школы, и Анна Копыш, ее воспитанница.

 «Моя лучшая ученица Анна в олимпиадном движении с 5-го класса. В этом году она одержала победу на области, и заняла 2-е место на республиканском этапе олимпиады по белорусскому языку. Счастье для каждого педагога, когда ребенок любит его предмет. Анна не только очарована языком, но и хорошо им владеет», - делится Валентина Иосифовна.

«С самого детства мне прививали любовь к родной речи. На отличный результат повлияло то, что моя сестра тоже занималась белорусским языком. Я хотела быть похожей на нее. Во время олимпиады присутствует волнение, но справляюсь с эмоциями, особенно, если уверена в своих знаниях. Очень благодарна Валентине Иосифовне за большой вклад в мой успех, а также администрации школы и родителям», - отметила Анна Копыш.

«Этим мероприятием мы подводим итоги работы как педагогического сообщества нашего района, так и учащихся. Отрадно, что 37 детей из 7 учреждений образования, 28 педагогов получили заслуженные награды за упорный кропотливый труд. У нас в этом году 19 дипломов областного этапа республиканской олимпиады, 2 диплома на заключительном республиканском уровне, 3 диплома на конкурсе «Хрустальная Альфа», многочисленные дипломы на спортивных и творческих конкурсах. Наш район славится далеко за его пределами. Большая благодарность педагогам за ежедневный труд, доверие, любовь, понимание, внимание. Любой ребенок потянется к учителю, которого он принял, чувствует его заботу. Выражаю слова признательности родителям, ведь очень важно вовремя поддержать, приободрить ребенка, поддерживать контакт с педагогом. Желаю всем удачи, здоровья, хорошего отдыха на каникулах, пусть все запланированное сбудется», - сказала Светлана Щастная, начальник управления образования райисполкома.

IMG_0527 (2).JPG

IMG_0023.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0066.JPG

IMG_0080.JPG

IMG_0088.JPG

IMG_0094.JPG

IMG_0096.JPG

IMG_0103.JPG

IMG_0111.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0163.JPG

IMG_0184.JPG

IMG_0217.JPG

IMG_0222.JPG

IMG_0233.JPG

IMG_0230.JPG

IMG_0262.JPG

Больше фотографий можно увидеть по ссылке.     

Лариса ТАТАРИНОВА.

Фото автора.

 

Статьи по теме: