В СШ №3 прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года

 

В СШ №3 прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года

Молодежь Сморгонщины
30.05.2022
6384
Сегодня в школах прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В хорошую погоду их проводят на улице, но из-за дождя пришлось перенести это мероприятие под школьную крышу.

В СШ №3 на торжественную школьную линейку собрались ученики, учителя, родители. В этом мероприятии также приняла участие начальник управления образования Сморгонского райисполкома Светлана Щастная.

IMG_8954.JPG

IMG_8969.JPG

Торжество началось с внесения флага Республики Беларусь и знамени школы. Знаменная группа передала знамя в руки лучших учеников 10 класса. Затем свое почетное место заняли выпускники 2022 года.

Директор школы Александр Будай поздравил всех с окончанием учебного года, поблагодарил учеников за хорошую учебу, участие в спортивных соревнованиях, конкурсах, пожелал выпускникам успехов и удачи.

IMG_8977.JPG

IMG_8979.JPG

На протяжении учебного года ребятам пришлось хорошо потрудиться, чтобы были успехи не только в учебе, но и в других школьных делах.

Старания учеников были отмечены грамотами и дипломами, победителям спортивных соревнований вручены медали.

IMG_8993.JPG

IMG_9002.JPG

Начальник управления образования Светлана Щастная пожелала, чтобы это лето запомнилось ученикам яркими впечатлениями, новыми друзьями, интересными, полезными делами. Обращаясь к выпускникам, она отметила: «Для вас наступает ответственная пора – время сдачи школьных экзаменов, прохождения централизованного тестирования, выбора своего жизненного пути».

IMG_9008.JPG

IMG_9023.JPG

Светлана Анатольевна пожелала выпускникам на экзаменах – удачи, при поступлении - выбрать профессию по душе, стать хорошими, грамотными специалистами и призвала вернуться на свою малую родину, чтобы внести вклад в ее социально-экономическое развитие.

Прозвучали поздравления первоклассникам в связи с окончанием первого учебного года, ученикам 4 класса, которые окончили начальную школу, а также выпускникам.

Выпускники вышли в круг на прощальный школьный вальс. А потом прозвенел последний звонок, с которым по традиции прошли по школе первоклассник Варпахович Артём и ученица 11 класса Изофатова Полина. Для кого-то это было радостное мероприятие – впереди каникулы, для кого-то грустное – прощание со школой.

IMG_9025.JPG

IMG_9027.JPG

IMG_9038.JPG

IMG_9084.JPG

IMG_9091.JPG

IMG_9107.JPG

IMG_9114.JPG

IMG_9127.JPG

IMG_9143.JPG

IMG_9167.JPG

IMG_9200.JPG

IMG_9212.JPG


Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: