Призвание и признание Виктора Циркуновича

 

Призвание и признание Виктора Циркуновича

Люди Сморгонщины
11.10.2019
1701
Звание «Заслуженный артист Республики Беларусь» получил наш земляк, талантливый актёр и певец Виктор Циркунович. Это прекрасный подарок к 45-летнему юбилею артиста, который он отметит 19 октября.  

Выпускник сморгонской гимназии, Гродненского музыкально-педагогического училища и Белоруской государственной академии музыки. С 2002 года - актер Белорусского государственного академического музыкального театра, занят практически во всех постановках.

IMG_8917.JPG

Этим летом, 3 июля, Виктор ЦИРКУНОВИЧ выступал перед сморгонцами в амфитеатре с песнями военных лет.


«Благодаря прекрасным вокальным данным, обаянию, актерской выразительности и умению совмещать вокальную, драматическую и пластическую составляющие роли Виктор
Циркунович создал на сцене театра более трех десятков разноплановых образов в классических опереттах, мюзиклах, музыкальных комедиях и спектаклях для детей», - вот так представлен актер на сайте музыкального театра.

Он постоянно выступает на различных сценических площадках, в его репертуаре – популярная классика, эстрадные хиты,  песни военных лет… Артист также успел сняться в фильмах «Золотая страна» и «Самая счастливая».

Александра ЦИБОВСКАЯ.

Фото Татьяны ЧЕРНЯВСКОЙ.

Статьи по теме: