Летними тропами дендропарка прошли воспитанники яслей-сада №15

 

Летними тропами дендропарка прошли воспитанники яслей-сада №15

Лето 2023
26.08.2022
591
Лето – благоприятная пора для взрослых и детей. Для того, чтобы насладиться живописными видами дивной природы, не обязательно отправляться в дальние путешествия. На Сморгонщине есть много мест, которые любители природы оценят по достоинству. В одно из таких мест, дендропарк в Западном микрорайоне, воспитатели яслей-сада №15 организовали экскурсию для своих воспитанников.

Велёлые игры на лужайке.jpg

новые знания получаем и ничуть мы не скучаем.jpg

В дендропарке у ребят была прекрасная возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях. Живое общение с природой развивает наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, заботливое отношение к растительному и животному миру. Чем раньше ребенок познает природу, научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь между собой и природой, тем духовно богаче и добрее он вырастет.

Во время экскурсии дети закрепили характерные признаки уходящего лета, вспомнили правила поведения, которые нужно соблюдать на прогулке в парке, познакомились с разнообразием деревьев и кустарников, узнали, какую пользу они приносят в народном хозяйстве и медицине.

С большим удовольствием ребята слушали пение птиц, узнавали их по голосу. Весело и интересно играли на лужайке дендропарка в подвижные игры «Раз, два, три – дерево найди!», «Листик, лети ко мне!», отгадывали загадки о растениях.

У памятника пограничной службы.jpg

Воспитанники также посетили памятный знак пограничной службы Республики Беларусь и памятный знак в честь воинов-ракетчиков, побеседовали о профессиях военных.

Благодаря прогулке по улицам родного города дети ещё раз вспомнили правила безопасного поведения на дороге.


Людмила КОЗЛОВИЧ, воспитатель дошкольного образования яслей-сада №15.