Экскурсия на Сморгонский комбинат хлебопродуктов

 

Экскурсия на Сморгонский комбинат хлебопродуктов

Лето 2023
11.07.2022
1142
Жизнь в лагере «Остров приключений» кипит разнообразными мероприятиями, встречами и экскурсиями. Тема лагерной смены «Сморгонь от А до Я», поэтому уже 2 недели ребята знакомятся с историей, достопримечательностями и известными людьми своего родного города. Но кроме этого в Сморгони есть много предприятий, которые известны по всей Беларуси. Недавно наши ребята посетили предприятие, где производят продукцию высшего качества – Сморгонский комбинат хлебопродуктов.

В цеху.jpg

В цеху.

В рацион каждого человека, который следит за своим здоровьем, должны входить каши, полезные и питательные. Особенно это касается детей. Сморгонский комбинат хлебопродуктов выпускает разнообразные каши и хлопья.  Ребятам предложили продегустировать овсяную кашу с ананасом и оценить её вкус. Маркетолог комбината рассказала подробно о продукции, её приготовлении, упаковке и пользе для здоровья детей и взрослых.

Большегрузы с зерном, огромные элеваторы для семян, цех переработки рапса, Доска почёта и заслуженные награды предприятия... Восторгу ребят не было предела.

И как было приятно ребятам получить в подарок «волшебную» коробочку - набор из хлопьев разного вида злаков для детского питания и шарик с логотипом   предприятия «Империя злаков».

Дегустация каши..jpg

Дегустация каши.

Эмоций и впечатлений получено много. Теперь дети знают не только о пользе каш, но и видели, как работают на производстве. По количеству наград и дипломов ребята сделали вывод, что работники Сморгонского комбината хлебопродуктов очень любят своё дело.

Фото на память возле предприятия.jpg

Фото на память возле предприятия.

Карина Мазур,

учитель начальных классов ГУО «Гимназии г. Сморгони».