Гимназисты путешествуют по “Острову приключений”

 

Гимназисты путешествуют по “Острову приключений”

Лето 2023
08.06.2022
500
1 июня, в День защиты детей, гостеприимно распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Остров приключений»  в гимназии. 93 мальчишки и девчонки посоревнуются в креативности, инициативности, трудолюбии, попробуют реализовать свой творческий потенциал. В этом им поможет игровой квест «Смаргоншчына - старонка любая мая...»

1.jpg

Каждый отряд 1 июня получил карту, по которой ребята будут путешествовать. На 18 дней они становятся туристами-исследователями. Каждый день имеет определенную тематику, но обязательно проводятся мероприятия, связанные с изучением малой родины и родного края.

В первый день лагеря ребята начали путешествие со станции Знакомства. Воспитатели провели игры на знакомство, выбрали актив отрядов. На минутке здоровья и безопасности ребята повторили правила поведения в лагере, общественных местах, правила дорожного движения, пожарной и электробезопасности.

3.jpg

Но самым запоминающимся событием для ребят стало участие в церемонии открытия летней оздоровительной кампании «Солнечный мир детства», посвященной Дню защиты детей. В городском парке собрались дети из разных лагерей. Они с достоинством защищали честь своих учреждений образования, прокричав девиз лагеря. В парке ребят ожидало множество площадок для развлечений: здесь были и кинологи с собаками, представители МЧС, милиции. Ребята смогли проявить себя в роли художников, скульпторов, артистов. Заряд хорошего настроения и бодрости не покидал ребят до конца дня.

2.jpg


Олеся  Рогач,

заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Гимназия г. Сморгони».