Мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло в оздоровительном лагере «Орлёнок»

 

Мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло в оздоровительном лагере «Орлёнок»

Оксана ГЕЙБОВИЧ
02.07.2021
1968
В Сморгонском лагере «Орленок» 1 июля состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Встреча под названием «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» была посвящена наступающему празднику – Дню Независимости Республики Беларусь. Гость мероприятия - заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.

IMG_2510.jpg

В ходе беседы ребята узнали, почему День Независимости отмечается 3 июля, как давно существует этот праздник, а также порассуждали на тему независимого государства.

IMG_2544.jpg

Воспитанники лагеря посмотрели видеофрагмент обращения Президента Беларуси к выпускникам учреждений высшего образования на открытии Республиканского бала выпускников 29 июня 2021 года. По словам Александра Лукашенко, благоустроенные и комфортные города с развитой транспортной инфраструктурой, признанно высокий уровень медицинского обслуживания, образования, науки и IT-отрасли, модернизирующиеся хозяйства и объекты промышленного сектора, другие ключевые аспекты нашей жизни - результат общего дела миллионов белорусов.

IMG_2548.jpg

Как известно, Беларусь состоит из регионов. Поэтому тема разговора с гостем встречи Игорем Счастным касалась жизни Сморгонщины. Ребята узнали о том, что больше всего людей работает на Сморгонском агрегатном заводе, что самым древним памятником архитектуры в нашем районе является Кревский замок, а также много других интересных фактов из жизни Сморгонщины. «Наша задача – создавать что-то новое, чтобы оставить в наследие следующим поколениям», - подытожил Игорь Петрович.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.