Единый день информирования прошел в Сморгонском РОЧС

 

Единый день информирования прошел в Сморгонском РОЧС

Единый день информирования
22.12.2023
562
В нем принял участие заместитель председателя райисполкома, депутат Гродненского областного Совета депутатов Дмитрий Станкевич. Он рассказал спасателям о политической безопасности как основе общественно-политической стабильности суверенного государства, избирательной кампании 2024 года, которая будет проводиться в новых правовых условиях.

По словам Дмитрия Зеноновича, в обновленной редакции Концепции национальной безопасности планируется впервые закрепить термин «электоральный суверенитет». Это право государства самостоятельно и независимо организовывать, проводить выборы и референдумы в целях обеспечения реализации полновластия народа и свободы его выбора при верховенстве Конституции и национального законодательства, недопущения вмешательства в избирательный процесс. Власть делает все для того, чтобы обеспечить электоральный суверенитет Республики Беларусь, провести выборы 2024 г. спокойно, открыто и объективно.

Заместитель начальника райотдела МЧС Николай Шиш выступил по теме «О противодействии коррупции». Это негативное явление является одной из основных угроз национальной безопасности страны. Коррупция подрывает доверие к власти, препятствует конкуренции, затрудняет экономические и социальные преобразования, расширяет сектор теневой экономики и уменьшает налоговые поступления в бюджет.

В Беларуси создана эффективная законодательная база по борьбе с коррупцией во всех сферах жизнедеятельности общества, сформирована единая система государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, их специальных подразделений и государственных органов, иных организаций. Борьбу с коррупцией осуществляют органы прокуратуры, внутренних дел и государственной безопасности.

«Безопасный Новый год. Безопасность детей на каникулах. Тонкий лёд» - такова была тема выступления заместителя начальника райотдела МЧС Валерия Хвасько.

Не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях людей могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации, поэтому необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и другие меры предосторожности.

У школьников скоро начнутся зимние каникулы, будет много свободного времени. Поэтому взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы каникулярный период прошел без происшествий.

IMG_8306.JPG

IMG_8310.JPG

IMG_8313.JPG

IMG_8315.JPG

IMG_8320.JPG

IMG_8324.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: