Единый день информирования проходит в трудовых коллективах

 

Единый день информирования проходит в трудовых коллективах

Единый день информирования
16.03.2023
1602

Информационно-пропагандистская группа посетила ветстанцию и ветлабораторию

В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет  заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный, встретилась с трудовыми коллективами Сморгонской ветеринарной станции и межрайонной ветеринарной лаборатории.

По основной теме встречи – «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» - выступил Игорь Счастный. Он также затронул тему опасности выхода на тонкий лёд и безопасности детей на каникулах.

О профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий рассказал Антон Курилович, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД.  Антон Владимирович подробно разъяснил наиболее распространенные способы и схемы хищений, привел примеры такого мошенничества.

IMG_5160.jpg

IMG_5152.jpg

IMG_5171.jpg






Единый день информирования прошёл на унитарном предприятии «Сморгоньгаз»

Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Геннадием Хоружиком в единый день информирования встретилась с коллективом ПУ «Сморгоньгаз».

Основная тема единого дня информирования «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» с ней членов трудового коллектива ознакомила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анна Джумкова.

 О профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий рассказал Александр Клименков, начальник отдела внутренних дел райисполкома.

Тему тонкого льда и наведения порядка на придомовой территории, а также безопасности детей на каникулах раскрыл Ричард Макевич, старший инженер Сморгонского райотдела МЧС.

 В конце встречи председатель райисполкома ответил на все поступившие вопросы. 

IMG_8702.jpg

IMG_8711.jpg

IMG_8704.JPG

IMG_8721.jpg

IMG_8700.jpg

IMG_8722.jpg




Информационно-пропагандистская группа

В рамках единого дня информирования с трудовым коллективом Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретилась информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Медзвецкас.

В работе информационно-пропагандистской группы принял участие начальник учреждения «Гродненское областное управление МЧС» Дмитрий Лакиза.

«80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» - главная тема встречи. Также были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

IMG_6360.jpg

IMG_6364.jpg

IMG_6367.jpg

IMG_6373.jpg

IMG_6383.jpg


Информационно-пропагандистская группа встретилась с трудовым коллективом СШ №5

В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук встретилась с трудовым коллективом СШ №5.

IMG_8729.JPG

IMG_8755.JPG

По основной теме встречи – «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» - выступила начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Анна Джумкова.  

IMG_8738.JPG

О профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий рассказал Дмитрий Картавик, начальник уголовно-исполнительной  инспекции РОВД. Тема вызвала живой интерес у работников школы. Дмитрий Русланович  рассказал о распространенных способах и схемах хищений, призвал быть бдительными, чтобы не попасться на удочку мошенников.

IMG_8781.JPG

IMG_8747.JPG

Тему тонкого льда и наведения порядка на придомовой территории, а также безопасности детей на каникулах раскрыл Ричард Макевич, начальник сектора надзора и профилактики Сморгонского райотдела МЧС.

IMG_8806.JPG



Молодежная информационно-пропагандистская группа посетила Сморгонский землеустроительный отряд проектного института «Гродногипрозем»

В рамках единого дня информирования молодежная группа райисполкома встретилась с работниками землеустроительного отряда. Возглавляет группу первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Сорока, которая и освятила присутствующим главную тему дня «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Информационно-пропагандистская группа посетила автопарк

В единый день информирования населения информационно-пропагандистская группа райисполкома во главе с заместителем председателя районного исполнительного комитета Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом автопарка №17.

По основной теме «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» выступил Дмитрий Зенонович.

О профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий, рассказал сотрудник РОВД Евгений Прохорович.

Заместитель начальника райотдела МЧС Николай Шиш заострил внимание присутствующих на опасности, которую таит тонкий лед, соблюдении мер предосторожности при наведении порядка на придомовой территории, а также безопасности детей на каникулах.

IMG_7438.jpg

IMG_7442.jpg

IMG_7451.jpg

IMG_7454.jpg

IMG_7465.jpg

IMG_7466.jpg

О чем говорили на встрече с работниками Белгосстраха?

Проведение единого дня информирования – это возможность встретиться представителям власти с трудовым коллективом предприятия, обсудить с ним главные темы недели, а также узнать, что волнует сморгонцев.

IMG_0245.JPG

Встретиться с работниками «Белгосстраха» пришла информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Татьяны Щеберяко. Обращаясь к присутствующим, Татьяна Николаевна рассказала о результатах расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и Хатынской трагедии.

- Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и Хаты́нь — деревню, уничтоженную вместе с жителями 22 марта 1943 года карательным отрядом, обязан посетить каждый белорус. Историю войны мы должны помнить, чтить и передавать из поколения в поколение, - подчеркнула Татьяна Николаевна.

IMG_0254.JPG

IMG_0251.JPG

IMG_0246.JPG

О фактах мошенничества в сфере высоких технологий участникам встречи рассказал начальник отдела ГАИ Юрий Карасевич. Сотрудник РОВД отметил, что с каждым годом количество таких преступлений постоянно увеличивается. Мошенники “не дремлют”, совершенствуются виды преступлений в сфере высоких технологий. Обращаясь к присутствующим, Юрий Иосифович рассказал, как узнать, что звонят мошенники, что делать в таких ситуациях, чтобы не попасть на их уловки. 

В преддверии весенних каникул Юрий Карасевич напомнил работникам “Белгосстраха”, что нельзя оставлять детей одних дома, а перевозить в транспортном средстве несовершеннолетних можно лишь в детском кресле или бустере.  

IMG_0262.JPG

Ежегодно тонкий лед становится причиной различных происшествий, участниками которых становятся, в первую очередь, дети и рыбаки. О том, какую опасность таят в себе реки при наступлении весны, рассказал председатель Сморгонской районной организации ОСВОД Александр Коваль.

IMG_0256.JPG

IMG_0267.JPG

В рамках встречи сотрудники «Белгосстраха» смогли задать представителям власти волнующие их вопросы.

О том, что волнует жителей города и какое предложение поступило для рассмотрения власти, можно узнать в материале газеты «Светлы шлях» за 22 марта.


Оксана ГЕЙБОВИЧ, Елена БАРТАШ, Татьяна ЛЫСКОВА, Галина АНТОНОВА.

Фото авторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/SvetlyShliah  , чтобы не пропустить самые актуальные новости!