#СморгоньПротивCOVID-19

 

#СморгоньПротивCOVID-19

Здравоохранение
20.08.2021
3594
Редакция газеты «Светлы шлях» запускает интернет-челлендж «Сморгонь против COVID-19», в котором жители нашего города будут делиться своими мнениями о причинах вакцинации. Открывает проект начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сморгонского райисполкома, председатель ОО «Белорусский союз женщин» Анна Джумкова.

вакцина джумкова.jpg

- Я считаю, что риск побочных эффектов от введения прививки менее значим, чем риск заболеть коронавирусом и страдать от его последствий. Вакцинация необходима для всего населения, чтобы мы могли жить, как раньше: свободно посещать концерты и выставки, спортивные мероприятия и санатории, магазины и кафе, спокойно перемещаться внутри страны и совершать туристические поездки за ее пределы, не боясь заболеть. По должности мне приходится общаться со многими людьми - вакцинирование позволяет обезопасить себя и других. Как председатель Сморгонской районной организации общественного объединения  «Белорусский союз женщин», я считаю, что именно женщина должна позаботиться о здоровье своей семьи.

Конечно, надо быть готовым, что реакция на прививку может быть разной. Самое главное, чтобы выработались антитела, которые смогут защитить от коронавируса.

Я как историк по образованию хорошо знаю, что многие болезни исчезли благодаря прививкам. Черная оспа и холера уносили жизни миллионов людей, не жалея даже коронованных особ. Массовая вакцинация стала спасением от этих смертельных заболеваний. Сегодня благодаря прививкам мы можем не опасаться полиомиелита, столбняка, коклюша  и многих других болезней, - отметила Анна Владимировна.

Подумайте о своих родителях и детях, людях, с которыми работаете и общаетесь, и примите решение обязательно вакцинироваться, потому что вы тоже несете ответственность за их жизнь и здоровье.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Статьи по теме: