Будьте ответственными: не рискуйте и не подвергайте риску

 

Будьте ответственными: не рискуйте и не подвергайте риску

Здравоохранение
06.06.2020
3435
В Беларуси с начала распространения вируса зарегистрировано 45 116 случаев COVID-19. Об этом сообщает пресс-службе Министерства здравоохранения. 20 171 пациент с ранее подтвержденным диагнозом коронавируса успешно завершил лечение и уже покинул стационары больниц. Специалисты продолжают проводить лабораторные исследования. В Беларуси на 3 июня проведено 573 699 тестов на COVID-19.

Врачи зафиксировали 248 летальных исходов у пациентов с рядом хронических болезней и подтвержденным коронавирусом.

Сморгонский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует, что ситуация распространения инфекции в районе постоянно мониторится. «Нами своевременно принимаются все исчерпывающие меры по профилактике заболевания, – прокомментировала главный санитарный врач Марина Турейко. – В настоящее время эпидемиологическая ситуация по инфекции COVID-19 в районе не напряженная. Выписывающихся пациентов больше, чем поступающих, поэтому мест для госпитализации достаточно. Вместе с тем, по данным нашей службы, несмотря на информирование в средствах массовой информации, отношение части населения к профилактическим мерам недостаточно серьёзное. Так, даже в магазинах и в общественном транспорте только часть людей используют маски».

 Сморгонский райисполком и зональный центр гигиены и эпидемиологии настоятельно рекомендуют населению ограничить посещение мест массового скопления людей, свести к минимуму отклонения от жизненно необходимых маршрутов: на работу и обратно, в магазин и при необходимости в аптеку. При посещении магазинов, банков, аптек и иных мест скопления людей использовать маски, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м, пользоваться антисептиками, обязательно использовать маски в общественном транспорте.

Соб. кор.