Единый день информирования прошел с работниками лесхоза

 

Единый день информирования прошел с работниками лесхоза

Наталья РЫЛЁВА
21.01.2021
2159
Очередной единый день информирования населения, который прошёл 21 января, был посвящен теме профилактики пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе. С работниками Сморгонского лесничества встретилась заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко.

Щеберяко_11.jpg

Татьяна Николаевна затронула вопросы профилактики коронавирусной инфекции. В настоящее время наблюдается массовый всплеск заболеваемости. Она отметила, что в Республике Беларусь начата кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. В первую очередь вакцинированы будут медицинские работники.  Татьяна Николаевна также остановилась на вопросах социально-экономического развития района в ближайшее время.

По вопросу профилактики пожаров выступил заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Сморгонского РОЧС Евгений Садовский. Он отметил, что с начала нового года на территории области произошло 36 пожаров, на которых погибли 6 человек. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Щеберяко_2.jpg

Состояние электросети – не менее важный фактор вероятности возникновения пожара. В последнее время в жилом секторе на электросеть сильно увеличились нагрузки, в результате чего возникает аварийный режим работы. С началом отопительного периода увеличивается количество пожаров, возникающих из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. И виной тому – человеческая беспечность. Чтобы не возник пожар, нужно содержать печное отопление в порядке, как требуют нормы и правила пожарной безопасности.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.

Статьи по теме: