Говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания. Владислав ГОЛЯК

 

Говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания. Владислав ГОЛЯК

Наталья АНТОНЕНКО
27.01.2021
4463
Делегатом от Сморгонского района был избран «Отличник здравоохранения Республики Беларусь», председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

profsouznoe-5__jpg.jpg

Владислав Робертович - известный и уважаемый человек в нашем районе, ведь 26 лет своей жизни он посвятил здравоохранению Сморгонщины. Родился и вырос будущий главный врач Сморгонской ЦРБ в д. Працуты. После окончания Гродненского государственного мединститута работал в Жодишковской участковой больнице, где когда-то сам появился на свет. С 1989 года продолжил свою трудовую деятельность в Сморгонской центральной районной больнице: сначала участковым врачом, затем заместителем главврача, спустя 6 лет возглавил почти на 17 лет центральную больницу.  Назначение на эту должность совпало с тяжелыми временами для страны – кризис 90-х, когда денег не было, но людей надо было лечить. Владислав Робертович считает, что благодаря команде коллег, которые и сейчас работают в Сморгонской больнице, удалось выстоять в это трудное время.

2(5).jpg

Одна из преданных медицине коллег Владислава Робертовича - Галина Степановна Тронза. Она была педиатром, когда молодой медик и будущий её начальник начал работать в Сморгонской ЦРБ.

IMG_9190.JPG

– Это открытый и позитивный человек, который заряжает своей энергией, – так говорит Галина Тронза о Владиславе Голяке. – Строг, но справедлив. За время своего руководства Владислав Робертович организовал четкую и слаженную работу коллектива. Он всегда принимал рациональные решения, советовался с коллегами. Несмотря на то, что он сейчас работает в Гродно, не забывает своей малой родины и свой прежний коллектив. Мы гордимся, что наш бывший руководитель избран делегатом, желаем ему успехов.

3bc4cf17a780954d723292a816074f06.jpg

edde7b2aec4fc3c772de2c1f76e1f959.jpg

Владислав Голяк шестой год возглавляет Гродненскую областною организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Опыт работы в медицине позволяет ему не просто понимать, какие проблемы есть в сфере здравоохранения, но и находить пути их решения.

MG_5618.jpg

– На VI Всебелорусском народном собрании будет обсуждаться социально-экономическое и общественно-политическое развитие страны на ближайшее пятилетие. Меня интересует развитие системы здравоохранения, - говорит Владислав Голяк. – Как председателя профсоюзной организации, меня волнуют вопросы трудового законодательства, в том числе для медицинских работников, защиты медиков от третьих лиц, к сожалению, сегодня это актуально. Ну, и третий момент – контроль за здоровьем сотрудников и добровольное медицинское страхование. Делегация медицинских работников будет делать акценты именно на это.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото из архива газеты и gocbprof.by