Сельчане организовали субботник на кладбище в Аславенятах

 

Сельчане организовали субботник на кладбище в Аславенятах

Благоустройство и экология
26.10.2022
5297
Приближается День всех святых. Католические верующие приводят в порядок могилы родных и близких людей. Накануне праздника жители Аславенят и близлежащих деревень собрались на кладбище, чтобы благоустроить его территорию и привести в надлежащий вид заброшенные  могилы.

IMG_4582.JPG

- В преддверии большого праздника мы решили организовать субботник. Сельчане откликнулись на нашу просьбу и пришли сюда. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы и людям, и ксендзу было приятно посмотреть. Мы обязаны помнить об усопших и позаботиться об их могилках, - отметила староста деревни Елена Тризно.

Сельчане дружно очищали кладбище от мусора, веток и листьев, выкашивали и сжигали поросль.

- На территории Кореневского сельского совета расположено 18 кладбищ. Их мы благоустраиваем по очередности. В понедельник очищали кладбище в деревне Стымони. Сегодня – Аславеняты. Я благодарна старосте этой деревни Елене Тризно за отличную организацию работы, - подчеркнула председатель Кореневского сельисполкома Светлана Господарёва. - Труд облагораживает человека, а общественный труд – тем более. Коллективная работа сплачивает.

IMG_4564.JPG

IMG_4571.JPG

IMG_4592.JPG

IMG_4597.JPG

IMG_4612.JPG

IMG_4616.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.