«Да будет лес!»: работники ООО «Белагротерминал» сажали ели и ольху

 

«Да будет лес!»: работники ООО «Белагротерминал» сажали ели и ольху

Благоустройство и экология
15.04.2022
4315
- Наше предприятие во второй раз принимает участие в республиканской акции «Неделя леса». Сегодня на участке работает около 50 человек – это и руководители, и специалисты предприятия. Надеемся, что скоро здесь зашумит прекрасный лес, - об этом нам рассказала Татьяна Филистович, ведущий инженер по охране окружающей среды ООО «Белагротерминал».

IMG_2335.jpg

IMG_2337.jpg

IMG_2348.jpg

IMG_2376.jpg

Мужская половина коллектива лихо управлялась мечами Колесова. И буквально на глазах в ряды выстраивались «малыши» – ели и ольхи – которые через пару десятков лет станут взрослыми деревьями. И зашумит густой лес.

IMG_2390.jpg

IMG_2355.jpg

Знакомимся с участниками процесса.

IMG_2368.jpg

- Деревья в своей жизни я, конечно, сажала, - говорит химик Ольга Гордеева. – У нас есть участок, где строим дом, понемногу его озеленяем. А вот в такой массовой высадке деревьев участвую впервые. С радостью согласилась, когда предложили поработать на свежем воздухе. Весело, дружно, общее дело очень сплачивает коллектив.

Трудится на посадке леса и семейная чета Погуляевых.

IMG_2399.jpg

- Каждое деревцо – это жизнь, кислород, красота и польза для каждого из нас, - отмечает экономист Елена Погуляева. - До того, как прийти на работу в ООО «Белагротерминал», я пять лет отработала в лесхозе. И тогда сажала лес, и сейчас продолжаю этим заниматься. Белорусская природа очень красивая. Надеюсь, то место, где мы сажаем сегодня деревья, станет прекрасным. Деревья вырастут сильными, крепкими, на радость нам.

- Для белорусов лес – богатство. Мы с женой, наши коллеги, которые участвуют в акции «Неделя леса», приумножаем это богатство. И очень гордимся этим, - улыбается Сергей Погуляев, - начальник службы охраны труда и промышленной безопастности предприятия. - Мы уже неоднократно принимали участие в посадке леса. Работа на природе, свежий воздух – это же прекрасно! Плюс нас ждёт сегодня приятный бонус – праздничный обед на полевой кухне.

Посадка леса.jpg


Галина АНТОНОВА.

Фото автора.