Учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов средней школы № 5 г. Сморгони провели акцию «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»

 

Учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов средней школы № 5 г. Сморгони провели акцию «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»

Благоустройство и экология
23.04.2021
4404
Долго выбирать объект не пришлось. Лесополоса вдоль железной дороги уже давно стала излюбленным местом для прогулок у жителей нашего города. Но, как известно, гулять приятно там, где чисто. Снег растаял, и лесополоса «просит» помощи.

изображение_viber.jpg

Вооружившись мешками для мусора, четвероклассники отправились к месту своей трудовой акции. Ребят поразило количество мусора вокруг! Даже идти по тропинке к железнодорожной остановке неприятно! Дети с энтузиазмом взялись за работу. Пластиковые бутылки, обертки и другой бытовой мусор школьники собирали в мешки. В результате дружной работы лесополоса стала чище. Ребята потрудились на славу, совмещая полезное дело с отдыхом на свежем воздухе, внесли свой вклад в благоустройство лесной территории. Однако, бутылок, стаканчиков и прочих посторонних предметов осталось ещё очень много. Нанести вред экологии просто, а вот исправить ситуацию – гораздо сложнее.

Очень хочется, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы там могли гулять люди, дышать свежим воздухом и слушать пение птиц. Чтобы красотой природы могли любоваться гости нашего города.

изображение_viber_2021-04-22_11-09-24.jpg

Подобные мероприятия по наведению порядка несут не только практическую пользу, но имеют моральную составляющую. Убирая лес, ребята учатся ценить и оберегать природу, сохранять красоту, которой так славится наша страна.

изображение_viber_2021-04-22_11-08-12.jpg

Ирина Келданович , Раиса Мацевич,

учителя начальных классов

средней школы № 5 г. Сморгони.

Статьи по теме: