Золотые актрисы, ваш выход!

 

Золотые актрисы, ваш выход!

Культура
23.04.2023
1956

Здесь они забывают о проблемах и болячках, отключаются от повседневности и активно реализуют свой актерский талант. Репетиции в театр-студии «Вдохновение», который работает на базе УТЦСОН «Тёплый дом», для них – глоток свежего воздуха, а выступления на сцене – настоящий праздник.

IMG_2088.JPG

IMG_2172.JPG

IMG_2246.JPG

IMG_2252.JPG

IMG_2277.JPG

Вот уже на протяжении десяти лет театр-студия радует зрителей постановками. И в юбилейный вечер артисты не почивали на лаврах, а на протяжении почти двух часов дарили свою энергию, настроение и талант людям. Показали «микс» из своих спектаклей.

Театр-студия «Вдохновение» - это девять актрис золотого возраста. Самой зрелой – больше 80 лет. Но глядя на этих задорных женщин, о возрасте не думаешь, своим примером они доказывают, что жизнь на пенсии только начинается.

IMG_2074.JPG

Поздравляя театр-студию «Вдохновение» с юбилеем, председатель районной организации ветеранов Ирина Голдыцкая отметила: «Всем, кто к нам в организацию обращается, я говорю: повезло, что в Сморгони есть «Тёплый дом», в котором так много кружков, объединений по интересам. Быть участником этой студии – непросто, выход на сцену требует немало сил. Но у наших участниц «Вдохновения» всё получается! Осенью прошлого года они прекрасно представили Сморгонь на первом областном фестивале творчества пожилых людей «Музыка осени».

IMG_2196.JPG

IMG_2225.JPG

IMG_2306.JPG

«Огромный спектр эмоций пережили мы, наблюдая за происходящим, - уточнила директор УТЦСОН «Тёплый дом» Марина Николайчик. - Огромные слова благодарности – руководителю театра-студии Полине Ролевич, которая вносит большой вклад в развитие коллектива. Желаю всем участницам студии долгих лет плодотворной работы, а Полине – чтобы к ней почаще приходила Муза, и после прихода этой великолепной леди рождались новые спектакли».

К поздравления присоединилась и бывший руководитель театра-студии Татьяна Шпакович. Спектакль «Память о Чернобыле», режиссёром которого в своё время выступила Татьяна, - визитная карточка коллектива.

IMG_2347.JPG

А за последние полтора года, когда Полина Ролевич руководит «Вдохновением», поставлено 5 спектаклей: два новогодних, «Письма военных лет», «Посиделки давних подруг» и «Сказка о добром огоньке» (на тему противопожарной безопасности).

«Постановка спектакля – это совместное творчество актерской труппы. Репетиции у нас проходят очень живо, каждый вносит свои предложения, - отметила Полина Васильевна. - Театр активно «гастролирует» по району. Актеры выступали в учреждениях культуры в Сосновке и Белковщине, в учреждениях образования, школьных лагерях и лагере «Орленок», войсковой части. Приходят зрители на постановки и в УТЦСОН «Тёплый дом».

IMG_2327.JPG

IMG_2323.JPG

Больше фотографий смотрите по ссылке

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.