Премьера спектакля прошла в «Тёплом доме»

 

Премьера спектакля прошла в «Тёплом доме»

Культура
17.11.2022
5200

Восемь участниц театральной студии, которая работает в УТЦСОН «Тёплый дом» под руководством Полины Ролевич, представили зрителю новый спектакль «Сказка о добром огоньке». В развлекательной форме актёры говорили на тему пожарной безопасности, время от времени обращаясь к залу. Маленькие зрители активно отвечали на вопросы. Оказывается, они знают, куда звонить в случае пожара, не только знают, но и соблюдают правили пожарной безопасности. 

IMG_9760.JPG

IMG_9835.JPG

IMG_9827.JPG

IMG_9775.JPG

К слову, первыми зрителями стали учащиеся 1 «А» класса гимназии и активные посетительницы отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста. 

IMG_9852.JPG

IMG_9858.JPG

IMG_9860.JPG

«Очень хороший, поучительный спектакль. К тому же дети увидели игру не профессиональных артистов, а то, на что способны, по сути, их бабушки и прабабушки. Я впечатлена и самим спектаклем, и атмосферой, и игрой сморгонских талантливых женщин золотого возраста», - отметила учитель гимназии Людмила Квяткевич.

IMG_9815.JPG

После спектакля юные зрители получили в подарок от работников райотдела МЧС «рюкзачок безопасности», который будет храниться в классе. В нём – дидактический материал по обучению учащихся начальной школы правилам пожарной безопасности: брошюры, раскраски, памятки, обучающие игры.

 Ещё один премьерный показ спектакля состоится в «Тёплом доме» через неделю, её зрителями станут учащиеся санаторного детского сада и сотрудники МЧС.

IMG_9876.JPG

IMG_9882.JPG


Галина АНТОНОВА.

Фото автора.