Ночь магии и волшебства в Залесье

 

Ночь магии и волшебства в Залесье

Культура
19.07.2020
2720
В ночь с 18 на 19 июля в Залесье прошли "Купальскія ігрышчы". На площадке под открытым небом собралось немало людей. Работа фотозон, развлекательные игры, гадания, театрализованные представления, выбор Кудесника и Кудесницы ночи, зажжение купальского огня. Всё это погружало гостей праздника в атмосферу магии и волшебства. Гармоничным дополнением праздника стало выступление группы средневековой белорусской музыки "Стары Ольса".















Участники мероприятия делятся впечатлениями

Алеся:


- Праздник получился просто замечательным. Всё очень ярко и самобытно. С удовольствием участвую в конкурсах, веселюсь от души. Специально для праздника я сплела венок из папоротника.

Лиза:


- Я приехала на праздник со своими друзьями. Нам здесь очень нравится. Много развлечений и для взрослых, и для детей. Уверена, что мы хорошо проведём время. Обязательно останемся на ночную дискотеку.

Александр и Лариса:


- Мы приехали из Минска. Увиденное здесь произвело огромное впечатление. Организаторы праздника хорошо постарались при его подготовке. Люди культурно отдыхают, веселятся от души. Во времена нашей молодости всё было менее организованно.

Денис:


- Хорошо, что такие праздники проходят в нашем районе. Мы приехали с друзьями из Сморгони. Всё проходит весело. Мне сегодня довелось не только побывать здесь, но и побороться за титул Кудесника ночи. Победить не удалось, но я рад, что принял участие.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.
Фото автора.