Погода 6 декабря: снег, местами гололед и до -13 °С

 

Погода 6 декабря: снег, местами гололед и до -13 °С

Калейдоскоп
05.12.2022
2066
Завтра зима продолжит утверждаться в своих правах: не обойдется без снега, мокрого снега и будет достаточно холодно, сообщает sb.by.


Будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по западу, днем и в центральных районах осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами гололед, слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -1 °С по западу до -13 °С по востоку, а днем ожидается 2–8 градусов, по юго-западу – -1…+2 °С.

В среду, 7 декабря, облачно, ночью по востоку с прояснениями. Ночью преимущественно в западных и центральных районах, утром и днем на большей части территории страны осадки (в основном снег, мокрый снег). Местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет 3–10 градусов мороза, по востоку при прояснениях до -13 °С, а днем синоптики обещают 0…-6 °С; по юго-западу страны ночью ожидается 0…-2 °С, днем – +1…+2 °С.

В четверг, 8 декабря, будет преобладать облачная погода. Временами осадки (в основном снег, мокрый снег). Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 4–9 метров в секунду, ночью порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью – 0…-6 °С, днем – -3…+2 °С.


sb.by