#СморгоньПротивCOVID-19

 

#СморгоньПротивCOVID-19

Галина АНТОНОВА
23.08.2021
1007
Редакция газеты «Светлы шлях» запустила интернет-челлендж «Сморгонь против COVID-19». В рамках проекта своим мнением о вакцинации поделилась начальник отдела культуры райисполкома Татьяна Ражева:

Ражева.JPG

- Сегодня мне ввели второй компонент российской вакцины «Спутник V», таким образом, завершила курс вакцинации против коронавирусной инфекции. Это было мое осознанное решение, на которое повлияли две причины. Первая – я сама болела коронавирусом дважды. Первый раз пришлось отлежать в больнице. Не скажу, что я переболела в очень тяжелой форме, но восстановление было слишком длительное и слишком дорогое для собственного здоровья. Плюс ущерб для профессиональной деятельности.

Вторая причина – по долгу службы я общаюсь с большим количеством людей, поэтому я считаю, что нахожусь в «зоне риска». У меня есть близкие, родные, и мне бы очень не хотелось заразить их.

Я доверяю вакцинам.  Всегда вакцинировалась против гриппа и всегда замечала  эффект от данных мероприятий. Я считаю, что вакцина от вирусного заболевания помогает справиться с болезнью. Если не предотвращает полностью, то облегчает её протекание.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: