Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» принёс Сморгонскому району два диплома

 

Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» принёс Сморгонскому району два диплома

Галина АНТОНОВА
19.12.2020
2496

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На ХVIII республиканском туристическом конкурсе «Познай Беларусь» (в своих номинациях) дипломы получили газета «Светлы шлях» и музей-усадьба имени М.К. Огинского.

Организаторы конкурса – Национальное агентство по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма – уточнили, что в  этом году было подано рекордное количество заявок – более 1,1 тысячи. Для примера: в  2019 году - 809 заявок. Если сравнить их число за последние шесть лет, получится, что оно выросло практически в 10 раз. В Нацагентстве уверены: это говорит о растущей популярности конкурса. Причем заметнее всего – среди обычных граждан. Самыми популярными оказались именно «народные»: «Рассказ о малой родине», «Фотография года», Я познаю «Беларусь».

В этом году жюри, которое возглавлял заместитель Министра спорта и туризма  Республики Беларусь Михаил Портной, определило победителей в 10 номинациях.

Профильные и непрофильные СМИ, которые осуществляли проекты в области туризма (интернет-сайты, печатные издания, проекты на телевидении, радио), журналисты и блогеры соревновались в номинации «Материал года».

4.jpg

5.jpg

В номинации «Теле- и радио- СМИ» диплом получила редакция газеты «Светлы шлях»: жюри высоко оценило работу отдела радиовещания. Материалы на конкурс подготовила Галина Козел.

6.jpg

7.jpg

В номинации «Проект года» диплом получил  музей-усадьба имени М.К. Огинского.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Минске, в гостинице «Президент-Отель». Собрались люди из разных регионов Беларуси. Поздравить их пришли не только те, кто оценивал конкурсантов, но и известные белорусские артисты – оперный певец Владимир Громов, а также «эстрадники» Ирина Дорофеева, Александра Гайдук и Александр Солодуха.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: