Информационно-пропагандистская группа, которую возглавил заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный, встретилась с представителями спортивных организаций.

 

Информационно-пропагандистская группа, которую возглавил заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный, встретилась с представителями спортивных организаций.

Галина АНТОНОВА
18.06.2020
981

В четверг, 18 июня, в рамках единого Дня информирования, информационно-пропагандистская группа, которую возглавил заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный, встретилась с представителями  сектора спорта и туризма райсиполкома, центра физкультурно-оздоровительной работы и спорта, ДЮСШ профсоюзов по легкой атлетике, ДЮСШ по футболу, ФК «Сморгонь».

IMG_4322.JPG

Тема встречи – «Беларусь: уверенным шагом по пути независимости». В рамках ее говорили также о социально-экономическом развитии Гродненской области за последние пять лет. Подробно об итогах социально-экономического развития Сморгонского района за первый квартал  2020 года рассказала главный специалист управления экономики, торговли и услуг Ольга Рожко.

IMG_4320.JPG

Игорь Счастный затронул и наиболее волнующие для сморгонцев вопросы. В частности, он отметил, что эпидемиологическая ситуация в районе остается по-прежнему напряженной. Призвал и дальше соблюдать меры предосторожности: носить средства защиты, соблюдать дистанцию, избегать большого скопления людей.

Поднял тему и детского отдыха, уточнив при этом, что в прошлом году более 50% школьников прошли летом оздоровления в лагерях различного направления. В этом году планируется оздоровить только 10% детей. Коронавирус сильно подкорректировал планы на лето.

IMG_4313.JPG

Многие дети и подростки сейчас предоставлены самим себе.  Вспомнил о недавнем трагическом случае, когда на водоеме в Осиновке утонула десятилетняя девочка. «Следите за своими детьми, это самое дорогое, что у вас есть», - резюмировал Игорь Петрович.

Присутствующие на встрече имели возможность задать вопросы представителям информационно-пропагандисткой группы.

IMG_4311.JPG

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.