Обрушили цены в Сморгони. «Евроопт» запустил «гипермаркет распродаж»

 

Обрушили цены в Сморгони. «Евроопт» запустил «гипермаркет распродаж»

Экономика
15.01.2020
10098
В Сморгони запустили «гипермаркет распродаж». Новый для страны формат «Евроопт» внедрил в самом крупном магазине сети в городе – на улице Якуба Коласа, 120а. Среди отличий – сниженные цены на весь ассортимент и рекордная акционная зона из 3000 наименований товаров. На покупках можно будет сэкономить до четверти бюджета.

«Гипермаркет распродаж» приведет в Беларусь мировой тренд. В США, Канаде и странах Европы большие покупки обычно совершают в крупных магазинах. Цены в них заметно ниже, а, значит, экономия выходит внушительной. На шопинг в гипермаркеты приезжают раз в неделю целыми семьями из разных районов и других городов. Такая же практика получит развитие и в Сморгони.

Копия Сморгонь_Я.Коласа120-2 (1).jpg

Новый формат успешно опробовали в Пинске и теперь внедрили в Сморгони. Ключевой особенностью выступают низкие цены: все товары в гипермаркете в среднем на 25% ниже, чем в других объектах сети. Кроме того, в магазине действует рекордная по масштабам акционная зона. Крупными скидками охватили более 3000 наименований товаров. На многие из них установлены одни из самых низких цен в стране.

«Новый формат обладает большим потенциалом в Беларуси. Круглый год покупателям будут доступны товары по распродажным ценам. При этом сэкономить можно на любом продукте, то есть теперь не обязательно искать красные ценники. Гигантская акционная зона выступает фактором дополнительной экономии: на эти товары цены будут особенно низкими. И что важно, она никуда не исчезнет через месяц-другой. Покупатели смогут сберечь до четверти личного бюджета в любой день», – поясняют в сети «Евроопт».

Особенно низкими оказались цены на популярные продукты. Так, тушка цыпленка стоит 3,79 рубля за кило, куриные грудки и бедра – 4,99, а окорочка – на 30 копеек дешевле. Также можно «выловить» горбушу за 5,99 рубля и хек за 5,49. Молочная секция привлекает лакомой ценой на сливочное масло – 2,19 рубля за упаковку. 400-граммовая пачка майонеза провансаль обойдется в 1,19 рубля. Дешево и в кулинарии: чистый мясной фарш уходит за 5,99 рубля, а тем, кто не любит готовить, предлагают куриные голубцы за 3,99 и кило пельменей меньше чем за 3 рубля.

На ходовые овощи, вроде картофеля, моркови, капусты и свеклы, действует единая цена – 49 копеек за кило. Бананы стоят 2,59 рубля, апельсины – на 10 копеек дешевле. Можно сэкономить и на бакалее, в том числе гречневой крупе (1,39 рубля). На мучном также можно не тратиться: из интересного – черный хлеб меньше чем за полрубля. Для сладкого стола можно присмотреть торты от 7,99 до 9,99 рубля за кило. Для тех, чье утро начинается с бодрящего напитка, есть немецкий молотый кофе (5,79 рубля за полкило)  растворимый Nescafe (12,99 за 500 г) и Jacobs Monarch (9,39 за 190 г). Для любителей чая – упаковка Lipton из 100 пакетов за 4,99 рубля. Постоянные распродажи затронули и непродовольственные товары.

«Формат «гипермаркета распродаж» отражает современный подход к крупным магазинам. Пришла пора развивать в Беларуси культуру семейных покупок, чтобы взрослые с детьми приезжали и закупались на неделю вперед. Так поступают американцы и европейцы, и это оправдано экономически: ведь крупный объект за счет своего масштаба всегда может предоставить больший ассортимент по низким ценам. Все это позволяет экономить и проводить время вместе», – убеждены в «Евроопте». 

Р