"Белагротерминал": с заботой о людях, во благо Беларуси

 

"Белагротерминал": с заботой о людях, во благо Беларуси

Экономика
27.09.2022
3204
Условия труда: Производственная среда, в которой работники проводят значительную часть времени, оказывает влияние на состояние здоровья и работоспособность. Санитарно-бытовые условия – составная часть этой среды. При проведении надзорных мероприятий Сморгонским зональным ЦГЭ достаточно часто регистрируются нарушения в части санитарно-бытового обеспечения. Но есть и положительные примеры. Бытовые условия, созданные на ООО «Белагротерминал», соответствуют всем нормативным требованиям.

IMG_1770.JPG

На предприятии обустроены и современно оснащены 5 гардеробных помещений с раздельным хранением домашней и специальной одежды, умывальными раковинами с подводом горячей и холодной воды, с душевыми кабинами, сушилками для обуви. Оборудовано 10 комнат для приема пищи с необходимой мебелью, бытовой техникой (холодильник, микроволновая печь, электрочайник и другое), умывальником. Есть помещение для стирки и ремонта спецодежды. Все бытовые помещения укомплектованы аптечками первой помощи, работники предприятия обеспечены средствами индивидуальной защиты, питьевой водой. Сотрудникам, занятым работами с вредными веществами, выдаётся молоко.

IMG_1881.JPG

- Руководство «Белагротерминала» постоянно уделяет внимание совершенствованию санитарно-бытового обеспечения работающих, выделяет необходимые финансовые средства для поддержания санитарно-бытовых условий в надлежащем состоянии, - рассказал начальник службы ОТ и ПБ Сергей Погуляев. - На предприятии налажен производственно-лабораторный контроль за состоянием факторов производственной среды на рабочих местах, проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, своевременно проводятся периодические медицинские осмотры работающих.

О санитарно-бытовых условиях, созданных на крупнейшем и самом совершенном маслоэкстракционном заводе в Республике Беларусь, положительно отзываются сотрудники «Белагротерминала».

IMG_1765.JPG

- Работа у нас «грязная», поэтому в конце смены хочется привести себя в порядок. Хорошо, что есть возможность умыться, принять душ, просушить обувь. Комфортные бытовые условия благоприятно сказываются на результате работы как каждого сотрудника, так и предприятия в целом. Приятно, что руководство постоянно внедряет новшества и заботится о нашем комфорте, - подчеркнул диспетчер Иосиф Лещевич.

IMG_1865.JPG

- На предприятии созданы идеальные условия для обеспечения трудовой деятельности. В комнате для приема пищи можно разогреть еду, попить чай, помыть за собой посуду. В жаркую погоду можно воспользоваться кондиционером. Рядом расположено помещение для сушки обуви и верхней одежды, которое нам просто необходимо, поскольку работаем на открытом воздухе в любое время года, - отметил сливщик-разливщик ТСНГ Сергей Ворошень.

Девиз предприятия – «С заботой о людях, во благо Беларуси». Удобства и комфортные условия для отдыха и работы сотрудников, созданные на «Белагротерминале», соответствуют этому девизу.

IMG_1740.JPG

IMG_1748.JPG

IMG_1753.JPG

IMG_1756.JPG

IMG_1757.JPG

IMG_1759.JPG

IMG_1761.JPG

IMG_1819.JPG

IMG_1821.JPG

IMG_1853.JPG

IMG_1887.JPG



Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.