Мобильная группа посещает организации района

 

Мобильная группа посещает организации района

Экономика
27.08.2021
6246
В целях оказания практической и методической помощи организациям Сморгонщины в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда в Сморгонском районе создана мобильная группа, не специализированная на отраслевом принципе.

IMG_8430.JPG

В еженедельных выездах мобильной группы в организации района принимают участие представители органов контроля и надзора района, райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса и другие лица.

В 2021 году проведены месячники безопасности в организациях района: в марте – в организациях промышленности, в апреле, августе – в организациях сельского хозяйства, в июне – в организациях деревообработки.

В ходе проведения месячника безопасности в организациях агропромышленного комплекса во время жатвы в августе мобильная группа посетила все сельскохозяйственные организации. Члены группы обратили внимание работников на организацию и соблюдение законодательства об охране труда. С должностными лицами и работниками обсуждены выявленные нарушения законодательства об охране труда, разъяснены основные способы и приемы безопасного выполнения работ, а организациям направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений со сроками устранения и предоставления соответствующей информации мобильной группе.

Галина СУХОДОЛЬСКАЯ,

главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома.

Фото Татьяны ЧЕРНЯВСКОЙ.