Сморгонский единый расчетный центр пока единственный в области

 

Сморгонский единый расчетный центр пока единственный в области

Экономика
23.04.2021
8294
В пятницу в Сморгони состоялась торжественная церемония открытия единого расчетного центра города.

IMG_7249.JPG

IMG_7114.JPG

Символическую красную ленту разрезали председатель райисполкома Геннадий Хоружик, председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук, а также почетные гости - заместитель генерального директора по экономике Светлана Кожевникова и начальник отдела по работе с обращениями граждан и службами 115 государственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области Владимир Кладкевич.

В комфортных условиях будут трудиться специалисты службы 115, расчетно-информационного центра, отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома по работе с населением, а также сотрудники абонентского отдела газоснабжающей организации «Гроднооблгаз».

Выступая перед собравшимися людьми, Геннадий Хоружик отметил:

- В этом едином расчетно-информационном центре установлено современное оборудование, которое помогает оперативно обрабатывать необходимую персональную информацию, созданы комфортные условия для работы специалистов и посетителей. Мы давно думали о том, чтобы упростить жизнь сморгонцам, которым необходимо для решение какого-то бытового вопроса объехать почти полгорода и посетить различные службы.  Сюда можно обратиться с любым вопросом, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжающих организаций.

А Светлана Кожевникова добавила:

- В Гродненской области много расчетных центров, есть практически в каждом районе. Но в Сморгони он особенный, потому что объединил под одной крышей несколько разных служб, очень необходимых населению. 

IMG_7136.JPG

IMG_7151.JPG

После того, как была перерезана символическая лента, в помещение единого расчетно-информационного центра настоятель Спасо-Преоброженского храма протоиерей Анатолий Резанович провел службу. 

IMG_7165.JPG

IMG_7171.JPG

IMG_7184.JPG

IMG_7203.JPG

IMG_7211.JPG

IMG_7213.JPG

IMG_7222.JPG

IMG_7227.JPG

IMG_7232.JPG

Затем гости смогли осмотреть современно оборудованные помещения, в которых находятся служба 115, специалисты РУП «ЖКХ» и КУП «ЖРЭСА», «Сморгоньгаза», высоко оценили необходимость такого центра, удобного для жителей Сморгони.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото Галины АНТОНОВОЙ.

Статьи по теме: