Розничная торговля под контролем

 

Розничная торговля под контролем

Экономика
07.04.2021
1307

IMG_0205.JPG

Во вторник прошло очередное заседание рабочей группы по контролю за состоянием потребительского рынка на территории города и района. Специалистами центра гигиены и эпидемиологии, управления экономики, торговли и услуг райисполкома были проведены мониторинги соблюдения требований законодательства в сфере осуществления розничной торговли, в ходе которых выявлены нарушения. На заседание пригласили представителей 13 предприятий, которые допустили нарушения в своей работе.

IMG_0157.JPG

Самое массовое нарушение в торговых объектах по результатам мониторингов - реализация товаров с истекшим сроком годности, товаров без маркировочных этикеток. Как отметила заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко, реализация просроченного товара недопустимо. Представители организаций объяснили причины нарушений, рассказали о том, какие меры приняты для их устранения.

IMG_0181.JPG

По результатам заседания рабочей группы было принято решение, согласно которому руководителям торговых объектов рекомендовано разработать конкретные мероприятия по предупреждению случаев реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов с истекшими сроками годности, а также ужесточить контроль за качеством реализуемой продукции.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.