Не останавливаться на достигнутом

 

Не останавливаться на достигнутом

Экономика
27.06.2020
1732

Чествовать механизаторов КСУП «Синьки» на поле, что возле деревни Загорье, приехал первый заместитель председателя райисполкома Сергей Медзвецкас.

Он отметил, что очень хорошие показатели в заготовке травянистых кормов достигнуты благодаря целенаправленной и усердной работе всего трудового коллектива этого хозяйства. На прошлой неделе тут уже было заготовлено  больше 8,2 кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота, что в два раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. К тому же это самый высокий показатель в Сморгонском районе по заготовленным кормам на одну условную голову КРС.

Сергей Тадеушевич поблагодарил работников КСУП «Синьки» за успехи в кормозаготовке и вручил передовикам и призерам районного соревнования подарочные сертификаты от магазина «Армтек».

На отвозке зеленой массы 1 место занял Сергей Яскевич.  На тракторе МТЗ с прицепом он перевез 1111 тон.

Лидер на трамбовке – Виктор Яскевич, который работает на тракторе «Джон-Дзир».

IMG_2191.JPG

Михаил Матюлько занял 2 место. На тракторе МТЗ с прицепным агрегатом он сгреб скошенную траву на 581 гектаре сельхозугодий.

Призерами также стали Михаил Петрусевич и Александр Хоружик, которые на кормоуборочных комбайнах «Ягуар» и КВК-800 измельчали зеленую массу.

Также отличился и водитель КСУП «Синьки» Сергей Горбач. Он перевез на МАЗе 939 тонн зеленой массы и занял 1 место.  

Председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко тоже отметил заметные улучшения в трудовой деятельности синьковского хозяйства, работники которого в лучшие времена получали по 15 грамот на районных «Дожинках». Так что стремиться есть к чему.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.