Узбекская компания «Европластекс Инвест» скоро начнет строить в Сморгони производственное здание

 

Узбекская компания «Европластекс Инвест» скоро начнет строить в Сморгони производственное здание

Экономика
26.03.2020
10043
В Сморгони узбекская компания ООО «Европластекс Инвест» реализовывает инвестиционный проект по строительству предприятия по переработке хлопка, получения из него пряжи и тканей.

Главный инженер этой зарубежной фирмы Андрей Лыско предложил журналисту местной газеты посмотреть на то, что уже сделано и что предстоит сделать. Сначала мы посетили площадку за микрорайоном Корени, где находится т-образный перекресток. За ним был лес, а теперь там открытое пространство площадью около 25 гектаров, где работает техника. Экскаватор снимает плодородный слой, а самосвалы вывозят его за территорию. На ней, недалеко от дороги, на бетонной площадке установлены зеленые вагончики. Вскоре сюда придут строители, и начнется возведение предприятия.

IMG_0787.JPG

IMG_0788.JPG

Производственная база ООО «Европластекс Инвест» уже готова.  Она находится через дорогу. На огороженной территории производственой базы находятся два бытовых склада, административно-бытовой комплекс и бетонный узел. Он уже работает, выпускает продукцию. Недалеко на площадке хранится спецтехника.

IMG_0791.JPG

IMG_0802.JPG

IMG_0805.JPG

IMG_0808.JPG

Лаборатория по проверке прочности образцов бетона размещена в административно-бытовом комплексе. Тут установлен специальный пресс. Как отметил начальник участка по поризводству бетона Антон Теляк, качеству готовой продукции уделяется особое внимание.

IMG_0823.JPG

В кабинете кадровой службы  только один работник - специалист по кадрам Алеся Дёмина. За непродолжительное время она оформила на работу немало строителей и представителей других профессий.

IMG_0825.JPG

Приятно удивило, что для работников созданы хорошие бытовые условия. Есть просторная раздевалка со шкафчиками и зоной отдыха, душевая кабина, обустроенная всем необходимым кухня, где установлены столики, чтобы работники могли поесть в обеденный перерыв.

IMG_0831.JPG

IMG_0832.JPG

IMG_0835.JPG

В микрорайоне восточный ООО “Европластекс Инвест” возводит гостиницу. На строящееся промышленное предприятие этой фирмы для выполнения пусконаладочных работ будут периодически приезжать зарубежные специалисты, поскольку предусмотрена поставка технологического оборудования из-за рубежа. На первом этаже гостиничного здания разместятся ресторан, турецкая и японская бани. Свободные гостиничные номера будут предоставляться другим гостям нашего города.

IMG_0836.JPG

IMG_0854.JPG

IMG_0839.JPG

IMG_0840.JPG

IMG_0841.JPG

IMG_0844.JPG

IMG_0866.JPG

IMG_0873.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.