Единый день информирования прошёл в «Белгосстрахе»

 

Единый день информирования прошёл в «Белгосстрахе»

Денис ЯРОВСКИЙ
20.01.2022
3037
20 января в представительстве «Белгосстраха» по Сморгонскому району прошёл единый день информирования. Молодёжную информационно-пропагандистскую группу возглавила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Сорока.

IMG_0047.jpg

Одной из основных тем была «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа». Присутствующим рассказали о основных изменениях и дополнениях, вносимых в проект Конституции Республики Беларусь.

IMG_0052.jpg

IMG_0048.jpg

Екатерина Сорока остановилась на основных изменениях Конституции, касающихся Всебелорусского народного собрания, сохранения исторической памяти и семейных ценностей, перераспределения полномочий Президента. В проекте предлагается установить единый день голосования. Екатерина Констонтиновна подчеркнула, что Беларусь остается социально ориентированным государством, которое заботится о каждом человеке.

IMG_0058.jpg

IMG_0049.jpg

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского райотдела МЧС Надежда Войнилко рассказала присутствующим о безопасном отдыхе в зимний период: катании на тюбингах и коньках. Особо остро Надежда Сергеевна затронула тему выхода на лёд. Она рассказала о том, что необходимо знать и какие правила надо соблюдать, чтобы не возникло чрезвычайных ситуаций. Это касается не только рыбаков, но и детей, которые любят поиграть на льду.

IMG_0060.jpg

Приводя примеры различных ситуаций, Надежда Войнилко призвала всех присутствующих не быть безразличными в вопросе безопасности и установить в домах автономный пожарный извещатель.

Сотрудники «Белгосстраха» задавали интересующие их вопросы касаемо проекта изменений и дополнений в Конституции и делились своими мнениями. Однако не малый интерес вызвал и вопрос безопасности.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: