30.11.2016
Соперником «Медведей» выступил МФК «Новогрудок».

Игра началась почти с получасовым опозданием – команды и зрители ждали судей. Кстати, зрителей на трибунах было очень много, сморгонцы дружно поддерживали свою команду на протяжении всей игры.

Начало матча ознаменовалось голом в ворота «Медведей». Но наши игроки не растерялись и вскоре сравняли счёт. Чувствовалось, что соперник тоже настроен решительно, собственно, вся игра так и прошла – с попеременным преимуществом то той, то другой команды. Первый тайм завершился со счётом 3:3.

К концу второго тайма счёт стал 5:4 в пользу сморгонцев, и наши болельщики уже радовались за земляков. Но не тут-то было, примерно за минуту до финального свистка «Новогрудок» забивает последний в этой встрече гол, и счёт становится 5:5 – по-настоящему боевая ничья. У нас отличились Захар Захаревич (2 гола), Иван Смольский (2), Юрий Мартинович (1). Предупреждения получили Юрий Мартинович, Иван Смольский и Денис Мицкевич, который впоследствии и вовсе был удалён с площадки.

Следующий тур МФК “Медведи” проведут в гостях у соседей. Матч с МФК “Ошмяны” состоится 4 декабря в здании ФОКа, начало в 14.00.