30.10.2015
Волевую, крупную победу одержала «Сморгонь». Это случилось в воскресенье, 25 октября, в Минске. Была повержена «Звезда-БГУ» со счетом 4:1.

Счет открыли хозяева на 17 минуте. Но сморгонцы рвались вперед, желая поскорее оты-граться. На 32 минуте Дмитрий Жданок забил ответный гол. А на 35 минуте вратарь «Звезды-БГУ» сбил в своей штрафной площадке...

Счет открыли хозяева на 17 минуте. Но сморгонцы рвались вперед, желая поскорее оты-граться. На 32 минуте Дмитрий Жданок забил ответный гол. А на 35 минуте вратарь «Звезды-БГУ» сбил в своей штрафной площадке Александра Ануфриева и был удален с поля, хозяева оставшееся время провели в меньшинстве. А пенальти реализовал Сергей Крот. Остальные голы были забиты во втором тайме. Отличились на 49 минуте Александр Толканица и на 65 минуте Александр Ануфриев. Уверенная победа «Сморгони» позволила команде укрепиться вверху турнирной таблицы.
16. «Речица-2014» 1 5 21 11:62 8
«Ислочь» завоевала путевку в высшую лигу.
Следующий тур пройдет в воскресенье, 1 ноября. ФК «Сморгонь» принимает «Барановичи». Начало игры в 14.00.
Прошли игры во второй лиге. «Торпедо» Минск – «Молодечно» - 2:0, «Луч» Минск – «Ошмяны» - 4:0. Осталось три тура.