Профсоюзные «горячие линии» по вопросам применения новой система оплаты труда «бюджетников» начинают работу 23 января

 

Профсоюзные «горячие линии» по вопросам применения новой система оплаты труда «бюджетников» начинают работу 23 января

Власть
23.01.2020
585
Горячие линии также будут работать во всех отраслевых профсоюзах, а также в регионах. Непосредственно в Федерации профсоюзов Беларуси вопросы принимаются по телефонам 203-90-61, 203-95-62. Подробный график работы горячих линий, а также номера телефонов в регионах можно посмотреть ниже.

Любой работник бюджетной сферы может позвонить и задать интересующие его вопросы или сообщить о спорных моментах, которые могут возникнуть в связи с переходом с 1 января 2020 года на новую систему оплаты труда работников бюджетных организаций.

Работа таких линий поможет проконтролировать правильность применения нанимателями новой системы и своевременно среагировать на возникающие спорные ситуации на местах.

Напомним, новая система оплаты труда работников бюджетных организаций введена с 1 января 2020 года. На этапе ее разработки профсоюзы настаивали на том, что с введением новой системы не должна быть снижена заработная плата работников. Новая система расширяет полномочия нанимателя в части дополнительного стимулирования и премирования работников. Для того, чтобы исключить субъективный подход, сегодня профсоюзы настаивают на обязательном участии профсоюзных комитетов организаций в распределении стимулирующих и компенсирующих выплат.

График проведения "горячих линий" найдёте по ссылке:

https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/profsojuznye-goryachie-linii-po-voprosam-primeneniya-novoj-sistema-oplaty-truda-bjudzhetnikov-nachinajut-rabotu-23-yanvarya/

Статьи по теме: