Первая информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективами

 

Первая информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективами

Власть
20.12.2019
1470
Месяц подходит к концу, а это значит, что очередной день информирования собирает своих слушателей. Информационно-пропагандистская группа №1 встретилась с работниками отдел государственной службы занятости, районного объединения профсоюзов, совета ветеранов, санаторно-курортного объединения, бюро по государственной регистрации и земельному кадастру.

Главную тему: «Традиции суверенной Беларуси» представила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова. Она отметила, что современная Беларусь уверенно идет собственным путем развития. И сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна. Есть героическая история, которой мы гордимся, богатое культурное, духовное наследие, традиции. В суверенной Беларуси удалось не только сохранить традиции, но и заложить новые.

IMG_4102.JPG

Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко в ходе ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь подчеркнул: «Сегодня, когда извне навязываются некие усредненные ценности, порождающие безвкусицу, бездуховность, для нас очень важно показать это богатство, сохранить свои идеалы, чувство собственного достоинства, а значит – сохранить силу страны, ее независимость. Мы должны сделать все для того, чтобы сберечь и приумножить наше культурное наследие, воспитать на нем новые поколения».

IMG_4101.JPG

В нашей стране сформировались свои уникальные обычаи в различных сферах жизни (социальной, политической, духовной). В их числе Всебелорусское народное собрание, общенациональная патриотическая акция «Беларусь помнит», международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», праздник «Купалье», благотворительная акция «Наши дети», чествование тружеников села «Дожинки», вручение премий «За духовное возрождение», Рождественский международный турнир любителей хоккея, республиканский бал выпускников учреждений высшего образования и многие другие.

IMG_4082.JPG

Начальник Сморгонского РОВД Александр Клименков сделал акцент на две злободневные темы: «О возможных схемах работы мошенников и рекомендации по выявлению злоумышленников» и «О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков». Его содокладчиками стали старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Александр Ковзан и начальник группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Юрий Демеш.

На поступившие в ходе встречи вопросы членами информационно-пропагандистских группы были даны разъяснения.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.

Статьи по теме: