Татьяна Щеберяко во время единого дня информирования встретилась с работниками ЖРЭСа

 

Татьяна Щеберяко во время единого дня информирования встретилась с работниками ЖРЭСа

Власть
20.12.2019
704
В единый день информирования информационная группа под руководством Татьяны Щеберяко встретилась с коллективом КУП «ЖРЭС».

IMG_7331.JPG

О том, как давние языческие и христианские традиции в культуре суверенной Беларуси переплелись с современными, рассказала главный специалист отдела культуры райисполкома Мария Клуйша. О возможных схемах работы мошенников в области информационных технологий рассказал заместитель начальника РОВД Анатолий Счастный. Он же проинформировал о мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков.

На вопросы о повышении энергоэффективности жилых домов ответил главный инженер КУП «ЖРЭС» Иван Старовойтов. Работы будут проводиться частично за счет средств госбюджета, частично за деньги жильцов. Дополнительная графа в жировке появится уже после того, как дом будет модернизирован.

Экономия на тепловой энергии будет ощутима сразу, несмотря на то, что население возмещает только 16% от стоимости отопления. Когда же этот процент повысится, выгода такого мероприятия будет еще более очевидной. Работники ЖРЭС изучали опыт стран Прибалтики, где модернизация старого жилфонда уже успешно закончилась и жильцы этих домов успели оценить по достоинству нововведение. До 25 января будут сформированы списки домов, которых модернизация коснется уже в 2020 году. Напомним, что для этого нужно, чтобы 75% жильцов дали свое согласие на проведение работ.

Татьяна Щеберяко поблагодарила коллектив ЖРЭС за эффективную работу при подготовке к фестивалю «Дожинки», а также проинформировала о новостях социально-экономической жизни района.

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.

Статьи по теме: