В рамках единого дня информирования населения Геннадий Хоружик посетил КХП

 

В рамках единого дня информирования населения Геннадий Хоружик посетил КХП

Власть
28.11.2019
1587
«Развитие социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан» – так звучала основная тема встречи информационно-пропагандистской группы №1 с трудовым коллективом комбината хлебопродуктов. Группу возглавил председатель райисполкома Геннадий Хоружик.

XKiutEtABkA.jpg

Раскрыли обширную тему несколько содокладчиков: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова, и. о. главврача ЦРБ Виталий Крупович, начальник отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования райисполкома Инна Ботян.

Был затронут вопрос ответственности родителей за воспитание детей, обеспечение их безопасности. Как отметил начальник Сморгонского РОВД Александр Клименков, некоторым родителям приходится объяснять, что они несут ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей.

C0G15-086Do.jpg

О социально-экономическом развитии Сморгонского района за 9 месяцев 2019 года рассказала начальник управления экономики, торговли и услуг райисполкома Ирина Голдыцкая.

В Беларуси растет количество преступлений в сфере высоких технологий. С начала года их совершено около 6 тыс. Об этом присутствующим сообщил старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Сморгонского РОВД Александр Ковзан, выступая по теме: «Профилактика преступлений против информационной безопасности среди несовершеннолетних». Он подчеркнул, что в Беларуси наиболее актуальны такие преступные проявления, как кардинг –мошенничество с платежными картами; фишинг - вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей –логинам и паролям; вишинг – метод мошенничества с использованием социальной инженерии: используя телефонную коммуникацию и представляясь сотрудником банка или покупателем, злоумышленники под разными предлогами выманивают у держателя платежной карты конфиденциальную информацию. Старший оперуполномоченный призвал присутствующих не терять бдительность и критически относиться к окружающим явлениям и событиям.

0GaKH6lkoh8.jpg

О профилактике ВИЧ-инфекции в Сморгонском районе рассказал врач-эпидемиолог (заведующий отделом) зональный центр гигиены и эпидемиологии Анатолий Шкирмант.

Большую заинтересованность у работников предприятия вызвала тема, касающаяся энергоэффективности многоквартирных жилых домов. Главный инженер КУП «ЖРЭС» Иван Старовойтов в своей презентации рассказал о том, что утеплить многоквартирный дом, заменить в нем систему отопления или установить индивидуальные приборы учета теперь поможет государство, возместив 50 % затрат. (Эта тема будет подробно раскрыта в ближайших выпусках газеты «Светлы шлях»).

xYelcaxnYqE.jpg

Wg-WorKxKTo.jpg

Cd2p7Yp1P1I.jpg

На поступившие в ходе встречи вопросы членами информационно-пропагандистских группы были даны разъяснения. Также Геннадий Хоружик поблагодарил коллектив комбината хлебопродуктов за работу на «Дожинках» и поздравил их с первым местом в организации общественного питания.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.

Статьи по теме: