Единый день информирования прошел в УТЦСОН «Теплый дом»

 

Единый день информирования прошел в УТЦСОН «Теплый дом»

Власть
17.10.2019
715
В этот раз на повестке дня были два основных вопроса: «Национальное Собрание Республики Беларусь – представительный и законодательный орган белорусского государства» и «Предупреждение пожаров и гибель людей от них в пожароопасный период».

Доклад о Национальном Собрании, представленный начальником инспекции МНС по Сморгонскому району Ириной Карабинской, собравшиеся прослушали с большим интересом. Ведь именно в этот орган власти предстоит избрать депутатов меньше, чем через месяц. В преддверии отопительного сезона о правилах пользования печами рассказал заместитель начальника РОЧС Евгений Садовский. Он также сообщил, что подавляющее большинство пожаров происходит из-за невнимательности людей, особенно курильщиков. Представитель РОЧС напомнил также, что при уходе из дома нужно отключать от сети электрооборудование (это правило не относится только к холодильникам и модемам).

IMG_4631.JPG

В конце встречи все присутствующие могли задать членам информационной группы вопросы. Некоторые воспользовались такой возможностью. Жительница микрорайона Светлянского спросила, есть ли возможность пустить там общественный транспорт, ведь население микрорайона растет, многим неудобно добираться на работу и в детские учреждения. Начальник юридического отдела райисполкома Светлана Шиш записала вопрос, пообещав ознакомить с ним компетентных специалистов.

IMG_4630.JPG

Спрашивали также о сроках ремонта улицы Советской. Заместитель начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Елена Сташкевич рассказала, что доступной для проезда транспорта улица станет уже к концу месяца.

Представители общества инвалидов сообщили, что один из пешеходных переходов возле школы №1 неудобен для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата из-за высокого бордюра. Елена Сташкевич обещала, что проконтролирует решение этого вопроса.

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.