На Гродненщине сформированы областная и окружные избирательные комиссии

 

На Гродненщине сформированы областная и окружные избирательные комиссии

Власть
31.08.2019
828
В облисполкоме состоялось совместное заседание президиума областного Совета депутатов и Гродненского областного исполнительного комитета.
Как сообщает "Гродзенская праўда", на повестке дня  актуальный вопрос предстоящей избирательной кампании – образование областной и окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Вел заседание председатель облисполкома Владимир Кравцов. 

DPP_42401.JPGDPP_42405.JPG

В работе заседания принял участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович. 

– В эти комиссии должны быть избраны достойные люди, имеющие опыт такой работы в предыдущие годы,  которые пользуются авторитетом в своих регионах, на предприятиях и в организациях, в трудовых коллективах, – подчеркнул во время проведения заседания Владимир Кравцов. 

Как сообщил в своем докладе начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Валерий Климович, сегодня нужно образовать областную  избирательную комиссию, а также 13 окружных комиссий по числу избирательных округов. В нынешнем году активно проявили себя политические партии и общественные объединения, которые выдвигали своих кандидатов в  областную и окружные избирательные комиссии. 

DPP_42415.JPG

На совместном заседании члены президиума областного Совета депутатов и члены облисполкома голосовали за каждую кандидатуру в состав областной и окружных избирательных комиссий. По итогам голосования и принятому решению определятся их составы. Также принято решение, что областная избирательная комиссия расположится в здании облисполкома по улице Ожешко,3, в кабинете №116. 

DPP_42412.JPG

На совместном заседании также присутствовали представители СМИ, партий и общественных объединений. 

DPP_42416.JPGDPP_42400.JPG