Команда СДЮШОР г.Сморгони выиграла «Финал четырех»

Спорт и туризм
28.05.2023
2306

Сегодня завершился «Финал четырех» в дивизионе 2 Детско-юношеской баскетбольной лиги, которая проходила в этом году в 25-й раз.

В последней игре решалась судьба золотых медалей. Матч между командами Сморгони и Бобруйска, одержавшими по две победы, должен был определить победителя.

Наши баскетболисты захватили лидерство и к большому перерыву имели преимущество более 10 очков. Они уверенно контролировали ход матча, в 3-й четверти имели перевес более 15-и очков. Небольшой провал в игре случился в начале 4-й четверти, что позволило сопернику сократить разрыв до 11-и очков. Счет был 65:54. Вовремя взятый Сергеем Дурейко, главным тренером команды, тайм-аут сконцентрировал ребят. Баскетболисты перестроили игру, стали жестче действовать в обороне и спокойно довели матч до выигрыша со счетом 69:57. Последние секунды до победы болельщики отсчитывали хором стоя на трибунах.