Сморгонские баскетболистки в составе областной команды выиграли первенство Беларуси

Спорт и туризм
18.02.2020
606
С 12 по 16 февраля в Витебске прошло первенство Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2006-2007 гг. р. В составе команды Гродненской области в соревнованиях принимали участие и спортсменки Сморгонской СДЮШОР Динара Божко (СШ №5) и Мария Гунович (гимназия).

Команда Гродненщины уверенно обыграла всех соперников в подгруппе – команды Гомельской, Минской и Могилёвской областей. Встречу с чемпионами прошлого сезона, командой из Минска, гродненские баскетболистки провели на высоком уровне, обыграв в итоге их с разницей в 14 очков. В этой игре особенно результативной была сморгонка Динара Божко. Она принесла в копилку команды 19 очков. В последней игре команда Принеманья уверенно обыграла баскетболисток из Витебской области, завоевав в итоге золотые медали турнира.