Сморгонские "Медведи" обыграли "Новогрудок" и вышли в плей-офф стадию областного мини-футбольного чемпионата

Спорт и туризм
10.02.2020
820
В минувшие выходные на Гродненщине завершились матчи групповой стадии областного мини-футбольного первенства. В заключительной игре этой стадии сморгонский МФК «Медведи» на своей площадке принимал «Новогрудок».

Уже с первых минут сморгонцы завладели инициативой на поле. Как итог – первый тайм завершился уверенной победой «Медведей» - 6:2. Вторая половина встречи оказалась менее удачливой для нашей команды. Забив в ворота соперника всего два гола, в свои сморгонцы пропустили три мяча. Итог матча – 8:5 в пользу «Медведей».

Благодаря этой победе сморгонская команда по итогам групповой стадии чемпионата финишировала на второй строчке в турнирной таблице группы «А», что гарантирует ей дальнейшую борьбу за медали соревнований уже на стадии плей-офф. Также в четверке сильнейших группы «А» оказались лидские «Электросети» (1-е место), «Новогрудок» (3-е место) и «Ошмяны» (4-е место). В группе «Б» четверка команд, которая продолжит выступление в плей-офф выглядит следующим образом: слонимский «Форсаж» (1-е место), ФСК «Гродненский» (2-е место), зельвенская «Энергия» (3-е место) и волковысский «Беллакт» (4-е место).

В первом матче на стадии плей-офф сморгонский МФК «Медведи» сыграет против «Энергии» из Зельвы.