Женская команда из Сморгони стала серебряным призером областных олимпийских дней молодежи по футболу

 

Женская команда из Сморгони стала серебряным призером областных олимпийских дней молодежи по футболу

Спорт и туризм
17.12.2019
1165
В Гродно завершились областные олимпийские дни молодежи по футболу среди девушек 2003-2007 гг. р.

В соревнованиях принимали участие команды из Гродно и Гродненского района, Щучина, Новогрудка, Сморгони, Дятлово и Лиды.

В первый игровой день сморгонская команда одержала две победы. С минимальным счетом были обыграны футболистки «Немана» (гол в свой актив записала Полина Бурачевская) и дружина из Гродненского района – 2:0 (оба мяча на счету Александры Ридель).

Второй день соревнований также оказался удачным для нашей команды. С разгромным счетом была обыграна Дятловская ДЮСШ – 6:1. Трижды поразила ворота соперниц Виктория Иванова. По одному мячу забили Полина Рухлевич, Дарья Илькевич и Полина Бурачевская. С таким же счетом были обыграны и футболистки из Новогрудка. Дарья Илькевич забила три мяча. По одному голу оформили Полина Бурачевская, Полина Сульжицкая и Полина Рухлевич.

В заключительный, третий, день обе игры команда из Сморгони сыграла в ничью: Сморгонь - Щучин - 0:0, Сморгонь - Лида - 1:1. Единственный мяч в ворота лидчанок забила Виктория Иванова.

По результатам соревнований команда Сморгонской ДЮСШ стала серебряным призером олимпийских игр Гродненской области по футболу.

761a757734332c0ee7371a60e1110a6a.jpg

Команда Сморгонской ДЮСШ по футболу


Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено ДЮСШ по футболу.

Статьи по теме: