На паркете – «Эврика»

 

На паркете – «Эврика»

Спорт и туризм
13.12.2019
683
В ноябре образцовая детская студия бального танца «Эврика» приняла участие в двух масштабных конкурсах: танцевальном фестивале «MEGAdance» в Минске и республиканском конкурсе хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси».

Участие в обоих конкурсах принесло сморгонским танцорам кубки и дипломы за призовые места.

Танцевальный фестиваль «MEGAdance» прошёл 30 ноября на площадке спортивного комплекса «Чижовка-Арена». Здесь собрались многочисленные коллективы, выступления которых судили топовые хореографы из Италии, Польши, Латвии, Литвы, Беларуси, России и Украины. Участники соревновались в пяти танцевальных номинациях. Клуб «Эврика» представил свою танцевальную программу.

Выступление принесло нашим танцорам кубок и дипломы за первое и третье место в разных возрастных категориях.

С республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси», который проходил в Национальном детском образовательно образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», наши земляки вернулись с дипломом за второе место. Как рассказал тренер Сергей Елизоветенко, абсолютное большинство участников конкурса – заслуженные и образцовые коллективы. Соперники были достойные, а поэтому присуждение клубу «Эврика» второго места – это подтверждение высокого мастерства наших танцоров.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.