В одном из детских садов Сморгони обучают детскому фитнесу

 

В одном из детских садов Сморгони обучают детскому фитнесу

Спорт и туризм
26.10.2019
3326
Проблема формирования здорового образа жизни является особо актуальной для дошкольников. Одним из действенных средств её решения является двигательная активность. Но как воспитать в столь раннем возрасте интерес к активной двигательной деятельности, как сделать спорт образом жизни?

В этом помогут занятия детским фитнесом. На протяжении двух лет в ГУО «Ясли – сад № 6 г. Сморгони» руководителем физического воспитания реализовывается образовательная услуга «Детский фитнес». Результаты посещения услуги позитивно оцениваются родителями.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

Детский фитнес востребован сам по себе, у него множество преимуществ. Почему спросите вы?

Фитнес – это весело! Все занятия проходят в непринуждённой, игровой форме. Дети с удовольствием выполняют различные комплексы танцевальной, степ-, фитбол-аэробики, самостоятельно придумывают новые способы выполнения движений, упражнения имитационного характера.

Фитнес – это полезно! Регулярные занятия фитнесом укрепляют иммунитет, повышают сопротивляемость организма к болезням.

Фитнес – это познавательно! Во время выполнения упражнений педагог рассказывает много интересного и полезного о правильном питании, соблюдении режима.

Фитнес – это музыкально! Все занятия проходят под музыку – это стимулирует ребёнка к выполнению движений и создаёт благоприятный эмоциональный фон.

И главное, фитнес – это безопасно! Все элементы подобраны с учётом особенностей детского организма, каждое движение контролируется педагогом, который сразу исправляет ошибки.

Татьяна ПОГОДИНА, руководитель физического воспитания.

Статьи по теме: