ФК «Сморгонь» дома крупно уступил гомельскому «Локомотиву»

Спорт и туризм
16.10.2019
1134
16 октября в Сморгони завершился 24 тур республиканского первенства по футболу среди команд первой лиги. На стадионе «Юность» ФК «Сморгонь» принимал одного из лидеров чемпионата – гомельский «Локомотив». Встреча завершилась разгромным поражением хозяев – 1:4.

Первыми счет открыли гости. На 7-й минуте с пенальти отличился Дмитрий Свириденко.

До перерыва «Локомотив» забил еще один мяч в наши ворота. Гол на свой счет записал Павел Марков (26) – 0:2.

Во втором тайме сморгонцы были близки к тому, что отквитать один мяч. Но с «точки» Никита Шугунков не смог переиграть гомельского вратаря (55).

На 61-й минуте гости упрочили свое преимущество. Благодаря голу Дениса Козловского счет на табло стал 0:3.

Через десять минут Никите Шугункову все-таки удалось забить мяч в ворота соперника – 1:3.

Под занавес матча гомельчане снова заработали право пробить 11-метровый удар. Максим Санец оказался точным – 1:4 (90+3).

Следующий матч ФК «Сморгонь» проведет на выезде. 19 октября наша команда сыграет против «Барановичей».