Баскетбольный дайджест

 

Баскетбольный дайджест

Спорт и туризм
11.10.2019
463
Год для спортсменов-учащихся баскетбольного отделения Сморгонской СДЮШОР начался с поездок на соревнования. Сморгонские баскетболисты приняли участие в республиканских и областных соревнованиях.

С 25 по 29 сентября в Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2007-2008 гг. р. В состав сборной команды Гродненской области вошли 4 девушки из Сморгонской СДЮШОР: Валерия Лукашевич, Алеся Тальковская, Мария Гунович, Ольга Тригрибцева. По итогам всех игр Алеся Тальковская была признана самым результативным игроком сборной команды. Баскетболистки Гродненской области завоевали на этом турнире серебряные медали.

С 27 по 28 сентября команда юношей 2008-2009 гг. р. Сморгонской СДЮШОР по баскетболу выехала на свои первые соревнования в Мосты на первенство Гродненской области. Лучшим игроком команды стал Матвей Громов. Сморгонские баскетболисты стали третьими на этих соревнованиях.

С 4 по 5 октября в Гродно прошло областное первенство по баскетболу среди девушек 2008-2009 гг. р. В соревнованиях приняли участие команды из Гродно, Мостов, Лиды, Сморгони и Гродненского района. Для юных спортсменок это первые соревнования. Но со своей задачей наша команда справилась, заняв второе место. Самым результативным игроком команды стала Алься Тальковская.

Шесть команд Сморгонской СДЮШОР заявились участвовать в играх Детско-юношеской баскетбольной лиги, а также одна команда Сморгони представит наш город в играх Европейской баскетбольной лиге U-14.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Статьи по теме: