Команда Сморгонского района представит наш регион на «Празднике моря» на Августовском канале

 

Команда Сморгонского района представит наш регион на «Празднике моря» на Августовском канале

Спорт и туризм
09.08.2019
868
Сморгонцы на ряду с представителями других районов Гродненщины и гостей праздника поборются за победу в болотном футболе, пляжном волейболе и водном соревновании «Плавание на чем попало».

Как отметил директор центра физкультурно-спортивной работы Михаил Калитович, команда Сморгонского района подготовлена к предстоящим соревнованиям на высоком уровне.

- Участниками спортивного мероприятия (28 человек) станут лучшие спортсмены района, которые попали в сборную команду по итогам районных соревнований, организованных райкомом БРСМ и отделом идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома, прошедших накануне, - констатирует Михаил Калитович. - Непосредственно перед выездом на Августовский канал команды по болотному футболу и пляжному волейболу провели несколько тренировок.

r8qswhi3xp4.jpg

В водном конкурсе «Плавание на чем попало» Сморгонский район представит команда РУП «ЖКХ» - победитель районных соревнований. Представитель команды Ольга Глембоцкая рассказала нам, что на «Празднике моря» сморгонцы продемонстрируют свое плавательное средство – «Катюшу».

fe5fa740ef6f1fbc49c22a37541ad00a.jpg

930c27301dc409e2a9c43c90082c40b3.jpg

Сморгонская «Катюша» создана работниками ЖКХ и была спущена на воду в городском парке в День Независимости Республики Беларусь. «Катюша» - символ 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, символ 75-летия образования Гродненской области и ее мирной жизни, символ истории и памяти.

56f30ab591b4d58cf25c8f59dce9819f.jpg

- «Катюша» красива внешне, проста в управлении, маневренна, непотопляема и безопасна для окружающей среды, - отметила Ольга Глембоцкая. – Капитаном плавательного средства станет Иван Леонович – водитель погрузчика РУП «ЖКХ.

Михаил Калитович и Ольга Глембоцкая надеются, что представители Сморгонщины по итогам соревнований попадут в число призеров.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото из архива редакции газеты «Светлы шлях» и предоставлены центром физкультурно-спортивной работы.

Статьи по теме: